Сотрудники министерства социального развития Саратовской области приняли участие в межрегиональной конференции в сфере отдыха и оздоровления детей в Казани

20.09.2018
С 13 по 16 сентября в столице Республики Татарстан проходила межрегиональная конференция в сфере организации отдыха детей и их оздоровления, организованная Федеральным центром детско-юношеского туризма и краеведения Министерства образования и науки Российской Федерации.

Саратовскую область на конференции представили руководители четырех оздоровительных центров и лагерей, а так же представители министерства соцразвития, курирующие детский отдых.

В рамках пленарного заседания с приветственным словом выступили руководители ведомств, ответственных за организацию отдыха и оздоровления детей в Республике.

В течение нескольких дней была организована работа тематических секций, где участники имели возможность обсудить вопросы организации детского отдыха, нормативно-правовое законодательство и специфику организации межведомственного взаимодействия в субъектах страны. Гости из других регионов могли поделиться лучшими практиками и рассказать об актуальных проблемах в сфере детского отдыха.

Участники имели возможность посетить загородные оздоровительные учреждения, познакомится с организацией работы и условиями проживания отдыхающих.

В завершение конференции состоялось подведение итогов работы секций и церемония вручения сертификатов, благодарностей и дипломов участникам.