Саратовская делегация принимает участие в IX Всероссийской выставке-форуме «Вместе – ради детей! Вместе 10 лет»

05.09.2018
Представители министерства социального развития Саратовской области и руководители детских социозащитных учреждений принимают участие в IX Всероссийской выставке-форуме «Вместе – ради детей! Вместе 10 лет». Форум проходит с 5 по 7 сентября в Челябинске и организован Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Саратовские делегаты поделятся с коллегами опытом реализации интересных социальных проектов по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи, активной поддержки родителей, воспитывающих детей-инвалидов, оказания комплексной помощи детям с расстройствами аутистического спектра, помощи несовершеннолетним с асоциальным поведением с использованием практики наставничества и других. Проекты реализуются при участии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Специалисты социозащитных учреждений области планируют продемонстрировать на форуме сформированную в нашем регионе систему ранней помощи семьям с детьми-инвалидами, рассказать о технологиях комплексной психолого-педагогической поддержки семей, воспитывающих детей-инвалидов, технологиях творческой реабилитации патронажных семей (театральные студии, «семейные творческие мастерские», «семейные игротеки»), провести различные мастер-классы.