19-20 мая в Саратове пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Социализация и реабилитация в современном мире»

16.05.2017
Уже третий год подряд социозащитное учреждение области – Центр  адаптации и реабилитации инвалидов «Парус надежды» совместно со СНИГУ им. Н.Г.Чернышевского проводят конференцию, на которой обмениваются опытом специалисты в области реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья со всей страны.

В рамках работы конференции запланированы пленарные заседания, работа секций по направлениям, мастер-классы, круглые столы, публичные лекции специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Архангельска, Томска, Тулы, Пензы.

19 мая работа конференции начнется в 10.00 в XII корпусе Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г.Чернышевского, расположенном по адресу: г.Саратов, ул. Вольская, 10а.

Участники конференции обсудят профориентацию и трудоустройство инвалидов, роль социального партнерства в интеграции инвалидов в общество, психологическую реабилитацию детей с хроническими соматическими заболеваниями, инклюзивное образование и социальную адаптацию в профессиональном образовании, современные технологии психологической реабилитации и абилитации и многое другое.

20 мая площадкой для проведения мероприятий конференции станет Центр адаптации и реабилитации инвалидов г.Саратова (ул.Орджоникидзе, 125). Конференция начнет работу в 10.00.

Театральная студия для людей с ограниченными возможностями здоровья  представит участникам конференции спектакль «Колокола», поставленный при грантовой поддержке Международного конкурса «Православная инициатива 2015-2016».

Здесь же, в здании центра, пройдут мастер-классы: «Применение песочной анимации и эбру-терапии в реабилитации лиц с ОВЗ», «Обучение фотомастерству в системе комплексной реабилитации лиц с ОВЗ», «Техники самоконтроля при эмоциональных нагрузках» и др.

Завершится конференция заседанием круглого стола «Комплексный подход к реабилитации лиц с ОВЗ».