В Комитете социальной поддержки населения г.Саратова начнет работать детская игровая комната

02.12.2010

3 декабря 2010 года в 11.30 в подразделении по предоставлению мер социальной поддержки населения по Ленинскому району Комитета социальной поддержки населения г. Саратова (пл. Ленина, д. 3) состоится торжественное открытие детской игровой комнаты.

Подразделения Комитета расположены в районах г.Саратова, ежедневно Комитет принимает 2 тысячи посетителей, из них около 800 человек посещают одно из самых крупных подразделений - по Ленинскому району. Специалисты комитета занимаются назначением и выплатой различных мер социальной поддержки льготным категориям граждан. Открытие детской игровой комнаты позволит создать комфортные условия пребывания граждан, посещающих Комитет вместе со своими детьми в учреждении. Открытие детской игровой комнаты на базе такого типа учреждения в Саратовской области впервые.

В мероприятии примут участие заместитель Председателя Правительства области А.Н.Данилов, министр социального развития области В.В.Чернышев, заместитель главы администрации МО "Город Саратов" по социальной сфере О.Ю.Баталина, представители общественных организаций, спонсоры, студенты ВУЗов и семьи с детьми, посещающие Комитет.

Справочная информация

Открытие детской игровой комнаты является одним из мероприятий проекта "Не будем в стороне", который реализуется в Комитете социальной поддержки населения г.Саратова при участии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Целью проекта является развитие добровольческой, благотворительной и материальной помощи семьям, воспитывающим детей-инвалидов, посредством развития программ отдыха и оздоровления детей-инвалидов, в том числе с участием здоровых сверстников, и внедрения современных технологий поиска спонсоров и благотворителей для нуждающихся детей-инвалидов и семей, воспитывающих детей-инвалидов.

Свои вопросы о ходе реализации проекта и возможности участвовать в мероприятиях проекта предполагаемые участники проекта – семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями, волонтеры и спонсоры могут задавать на нашем Форуме по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в Саратовской области в теме "Не будем в стороне".