Публикации в СМИ

25.11.2014

Изменяется механизм предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг

Наименование источника:  "Саратовская областная газета"
Номер:  25.11.2014
20.11.2014

Льготы по ЖКУ теперь рассчитываются по факту

С 1 октября 2014 года начисление льготных сумм по оплате жилого помещения и коммунальных услуг производится по-новому.

Лариса Колязина, министр социального развития области:

- Изменение механизма начисления ЕДВ на ЖКУ основывается на принципе адресности и нуждаемости каждого льготополучателя. Выплата ЕДВ на ЖКУ проводится через те же организации, что и раньше - отделения почтовой связи или кредитные организации, о чем получатель сообщает в заявлении. Размер льготы определен законом для каждой льготной категории. Главное, что теперь все будет зависеть от того, какой объем и какие жилищно-коммунальные услуги потребляет льготник.

Наименование источника:  газета "Комсомольская правда", www.saratov.kp.ru
Номер:  131-ч (26309) от 20.11.2014
19.11.2014

"Под надежной защитой!"

Федеральная власть и региональное правительство всегда подчеркивают, что выполнение социальных обязательств по-прежнему в приоритете. А значит, под надёжной защитой государства остаются те граждане, которым требуется социальная поддержка. О том, какая помощь оказывается льготным категориям граждан на областном уровне, рассказывает министр социального развития Саратовской области Лариса Колязина.

Наименование источника:  газета "МК в Саратове", www.saratov.mk.ru
Номер:  47 (900), 19-26.11.2014