Информационно-аналитический доклад «О положении детей и семей, имеющих детей, в Саратовской области»

Доклад основан на официальных данных государственной статистики, информационно-аналитических материалах министерств и ведомств области и администраций муниципальных районов области о положении семьи и детей. В нем отражены основные тенденции демографической ситуации области, состояния здоровья детей и матерей, положения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, развития образования, социального обслуживания, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и др. К докладу прилагаются статистические показатели, характеризующие динамику изменения положения детей, а также перечень основных нормативных правовых актов, оказывающих влияние на различные аспекты жизнедеятельности детей и семей, имеющих детей.

Основная направленность данного доклада - обеспечение государственных структур систематизированной аналитической информацией о положении детей в регионе и тенденциях его изменения. Информационно-аналитический материал о положении детей в области необходим для практической работы органов исполнительной власти и учреждений социальной сферы.

Доклад издается в следующем за отчетным году.